Aktuelle Info zu Öffnungszeiten

Gültig ab Dienstag 17.03.2020

Werktstatt für Notfälle von 08:00 -12:00 und 13:00 -15:00 geöffnet.

Verkauf eingeschränkt - online u. telefonisch erreichbar.

Manfred Lindner

Liebe Auto Lindner Wals Kunden!

Aus aktuellem Anlass zur Corona Virus Eindämmung ist unsere Werkstatt nur noch für Notfälle von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 15:00 geöffnet. Nach 15:00 Uhr sind wir unter der Notrufnummer 0664 5264535 erreichbar.
Es ist uns ein Anliegen Eure Mobilität sicherzustellen sofern dies von hoher Dringlichkeit und nicht auffschiebbar ist. Dadurch reduzieren wir in unserem Betrieb die direkten Kontakte auf ein Minium.

Unser Autohandel bleibt physisch geschlossen - unser Verkaufsteam ist jedoch online per Mail bzw. Telefon jederzeit für Eure Anliegen erreichbar.

 

Manfred Lindner

manfred.lindner@autolindner.at    Tel: 0664 5264535

Thomas Lehmann

thomas.lehmann@autolindner.at   Tel: 0664 88514019

Egon Aigner

egon.aigner@autolindner.at   Tel: 0664 4142140

Maximilian Wageneder

maximilian.wageneder@autolindner.at   Tel:  0664 88718489

Peter Steinscherer

peter.steinscherer@autolindner.at    Tel: 0664 3381723

Christoph Stundner

christoph.stundner@autolindner.at    Tel: 0664 88670327

 

Überdies haben wir bereits seit Wochen unsere Hygienemaßnahmen im Autohaus an die vorgegebenen Richtlinien adaptiert und stellen u.a. auch Desinfektionsspender zur freien Benutzung zur Verfügung.

Mit einer verantwortungsvollen Umsetzung der vorgegebenen Maßnahmen der Bundesregierung zur Eindämmung des Corona Virus sind wir zuversichtlich gemeinsam mit Ihnen Ihre Mobilität sicherstellen zu können.

Euer Auto Lindner Team Wals